Null Boghos TATIKIAN (1820-?)

Boghos TATIKIAN (1820-?) Ensemble de trois lithographies orientalistes rehaussées à la gouache - L'écrivain Annoté et signé au dos "Constantinople le 10 avril 1838" 31 x 23 cm (à vue) (déchirure, mouillures, vitre accidentée, manques, insolé) - Araba de Constantinope Annoté au dos "Constantinope le 10 avril 1858" et porte une signature 23 x 31 cm (à vue) (rousseurs, traces d'humidité) - Albanaise avec sa mère 31 x 23 cm (à vue) (traces d'humidité, pas de vitre, insolé, tache)

232