Null Un ensemble de huit (8) feuilles (dessins, huile) et une estampe :

- Frédé…

Un ensemble de huit (8) feuilles (dessins, huile) et une estampe : - Frédéric Marcou DELANGLADE (1907-1970), Taureaux dans l'arène, lithographie originale rehaussée et signée en haut au milieu - Hoshighoki - Konosuke HOSHIZAKI (1905-1994), La joueuse de cartes, gouache sur papier, signée en bas à gauche - École du XIXe siècle, Devant l'atelier du maréchal ferrant, huile sur toile - Ogden WOOD (1851-1912), Paysage champêtre avec une vache, huile sur toile, signée en bas à gauche (pliures) - Ogden WOOD (1851-1912), Vaches au repos, huile sur toile, signée et notée en haut à gauche "Souvenir Salon 1901" - Yann PEUNEL ?, Balade au phare, technique mixte avec collage, signée en bas à gauche - Ecole Moderne, Nu féminin de face en pied, encre noire, signée en bas à a droite "Francis G...dain ?" - Ivanna LEMAITRE (XXe), deux encres recto/verso, nus féminins, signées en bas - Vue de Rabat - lettre illustrée signée Claude Dimensions des feuilles de 12,8 x 17,4 cm à 49,5 x 64,7 cm (pliures, manques, taches)

34