Null École française du début du XXe siècle
Retour de marché, c. 1916
Technique …

École française du début du XXe siècle Retour de marché, c. 1916 Technique mixte sur papier Deux traces de signature en bas à droite : « R.... » Dédicacé et daté en bas du dessin « A mon vieil ami Lucien, en souvenir d'un bon moment où l'on s'est bien... ensemble, février 1916 » 30 x 23 cm (pliures, taches, griffures)