Ferdinand BAC (1859-1952) Portrait de Théophile Gautier Crayons de couleurs Signé en bas à droite, titré en bas « Théophile Gautier aimait sa famille et Carlota Grisi et il leur était fidèle » 24 x 15,5 cm (petites taches) et En sortant de chez Constantin Guy Crayons de couleurs et gouache Signé en bas à droite Titré en haut à droite et annoté en bas à gauche « C'est bien pour s'en débarrasser que j'accepte ses gros roquaillons » 29 x 19 cm
8