Montre de col en argent, poinçon cygne, mouvement mécanique à cylindre, cadran émaillé, aiguilles Louis XV, aiguille des secondes à 6h. D.36,5 mm. On joint une chaîne en argent. Poids brut : 33 grammes.
988