Chronomètre officiel de France, montre à gousset, boitier en argent poinçon crabe, mouvement mécanique poinçon vipère (montre contrôlée par le service chronométrique de l'observatoire de Besançon), cadran émaillé, aiguilles bleuies. D.51 mm. Poids brut : 77 grammes
972