Broche géométrique en platine centrée d'un diamant de taille ancienne d'environ 1 carat et flanqué de deux diamants également de taille ancienne d'environ 0,50 cts. L'ensemble entièrement pavé de diamants de taille ancienne montés en serti millegrain. Travail français, vers 1920-1930. 6,7 x 3 cm. Poids brut : 17,4 g.

465