VERSEUSE tripode en argent de style Empire, pieds griffes, manche en bois noirci. Poinçon Vieillard 1819-1838 et M.O. illisible. Poids brut : 618g. Usures d'usage, petits chocs. Fretel du couvercle en bois noirci probablement rapporté.
442