Marie BERTON-MAIRE (1894-1975) Nature morte fleurs et figues Signé en bas à droite Mention manuscrite au dos sur le châssis: "Marie Berton-Maire, 1er Médaille d'Or Paris 1942, Hors Concours Salon des Artistes Français" Huile sur toile Dimensions : 82cm x 66,5cm
62 .1