BIENNAIS Martin Guillaume. RARE PAIRE DE LEGUMIERS ronds et leur couvercle en argent massif poinçonné Michel Ange. Le corps bordé d’une moulure de perles avec 2 anses aux attaches godronnées. Le couvercle est surmonté d’une prise en forme de pomme de pin reposant sur une terrasse rayonnante de feuilles d’eau. Poinçon d’orfèvre et signature de BIENNAIS. Paris 1819-1838. Poids 2kgs610.
418