DELAISEMENT. FAUTEUIL DE BUREAU LOUIS XVI en bois naturel mouluré à assise et dos en cannage avec une galette en cuir havane et une paire de manchettes. Le dossier arrondi est à filets de perles et enrubannements. Piètement fuselé à cannelures. Estampillé DELAISEMENT, Maitre en 1776. Ep.XVIIIè. L.58 H.91.
389