SPECTACULAIRE CARTEL RÉGENCE et son cul de lampe en placage de satiné à riche ornementation de bronzes dorés à décor d’une athénienne sur un char, motifs feuillagés. Pieds griffes. Elle est surmontée d’une renommée à la trompe. Balancier et clé. Cadran en bronze à cartouches émaillés. (Chapeau probablement restauré). Ep.XVIIIè. H.148 L.58 P.25.
301