ENCOIGNURE LOUIS XV à façade galbée en placage de bois de violette et de bois clair à marqueterie en losanges. Elle ouvre par 2 portes. Elle repose sur des petits pieds ornementés de bronze. Dessus de marbre. (Usures au vernis). Ep.XVIIIè. L.75 P.51 H.91.

299