PAIRE DE BOUGEOIRS en métal doré à décor polychrome de fleurs dans l’esprit de MEISSEN. Ils sont à 3 lumières agrémentées de 2 Bouddhas assis. Piètement en laiton doré. (Petits manques aux fleurs). Ep.XIXè. H.40 L.43.

294