Poupée de type Parisienne, avec tête et buste en biscuit, bouche fermée, yeux fixes bleus (accidents à la tête) marquée « 5 » corps en peau avec articulations à goussets, H=46cm. Cette poupée est accompagnée de trois ensembles de style, composés de corsages et jupes assortis à décors de fleurs – d’une tenue d’hiver avec cape en velours – paire de bottines marquées « PARIS BEBE » dans une étoile et « PARIS DEPOSE » -chapeau en velours -sous-vêtements – chemise de nuit et tenue folklorique.
194