Null PAUL BRANDT

PAUL BRANDT Montre de dame en platine (850 millièmes) et or gris 18K (750 millièmes), cadran argenté, index chiffres arabes peints noirs, aiguilles bleuies à pommes évidées. Lunette en platine (850 millièmes) sertie de diamants taille brillant et taille 8/8. Fond de boitier en or gris 18K (750 millièmes). Mouvement mécanique à remontage manuel. Anses mobiles en platine (850 millièmes), signature Paul Brandt sur la tranche. Bracelet en platine (850 millièmes) façon « grains de riz ». Mouvement fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d'état des pièces, prévoir révision du chronographe. Rayures d’usage, cadran restauré avec quelques traces. Poids brut 53,90 g Vers 1930- Dimensions 14 x 23 mm

38