Épingle de cravate en platine (850e), ornée d'une perle bouton probablement fine, d'environ 8 x 6 mm. (traces de colle). Dans un écrin signé BRUN - 12, rue Daunou à Paris. Poids brut : 2.70 g. Hauteur : 7.3 cm.

18