Barrette de réductions d'Ordres français et étrangers en argent (800e) et émail, dont : Légion d'Honneur ; Couronne d'Italie ; Saint Sava de Serbie ; Bénin ; Ethiopie ; Belgique ; Angleterre. (manques et un élèment à ressouder). Poids brut : 15.90 g. Longueur : 12 cm.