Grand « thermos » en argent (800°/°°) imitant une chope, le corps et le couvercle uni moulurés de filets, anses à enroulements. Contenance 2 pints. Orfèvre : Crichton & Co LTD. New-York, XXème siècle. Hauteur : 28,5 cm. Poids brut : 1188 g. 3287/18 . Expert : Florian Doux.
80 .