No Reserve - 18K Yellow Gold Van Esser cufflinks of owls with natural ruby.

Boutons de manchette belges en forme de hibou en émail translucide vert, sertis de quatre rubis naturels taillés en cabochon (Ø 2,30 mm) en guise d'yeux. Mention de Noark et logo de la société Van Esser sur les "nageoires de baleine". En bon état, un bouton de manchette présente une usure de l'émail sur un côté. Poinçons : marque d'essai néerlandaise 750. 1,9 x 1,5 cm. Poids : 22,01 grammes. Ce lot sera vendu aux enchères sans prix de réserve.

189