École italienne du XIXe siècle
Pompéi, Vue du Forum triangulaire et de l'Isoletta di Rivigliano
Aquarelle sur traits gravés
13,5 x 19,5 cm
Cartel sur le montage A. VIANELLI
Etiquette au verso Pompei / Vue du Forum triangulaire et de l'Isoletta di Rivigliano / pages 178 et 5 / P.Gusman - Paris 1906 - Emile Gaillard
Pompéi, La Basilique
Aquarelle sur traits gravés
13,5 x 19,5 cm
Etiquette au verso Pompei / La Basilique / page 143/ P.Gusman - Paris 1906 - Emile Gaill
Pompéi, Le Forum civil
Aquarelle sur traits gravés
13,5 x 19,5 cm
Etiquette au verso Pompei / Le Forum Civil / pages 147-148/ P.Gusman - Paris 1906 - Emile Gaillard
Pompéi, Mecatonctylon du Forum triangulaire
Aquarelle sur traits gravés
13,5 x 19,5 cm
Etiquette au verso Pompei / Mecatonctylon du Forum triangulaire / page 177 / P.Gusman - Emile Gaillard - Paris 1904