École italienne du XIXe siècle École italienne du XIXe siècle

Pompéi, Vue du Fo…

École italienne du XIXe siècle

École italienne du XIXe siècle Pompéi, Vue du Forum triangulaire et de l'Isoletta di Rivigliano Aquarelle sur traits gravés 13,5 x 19,5 cm Cartel sur le montage A. VIANELLI Etiquette au verso Pompei / Vue du Forum triangulaire et de l'Isoletta di Rivigliano / pages 178 et 5 / P.Gusman - Paris 1906 - Emile Gaillard Pompéi, La Basilique Aquarelle sur traits gravés 13,5 x 19,5 cm Cartel sur le montage A. VIANELLI Etiquette au verso Pompei / La Basilique / page 143/ P.Gusman - Paris 1906 - Emile Gaill Pompéi, Le Forum civil Aquarelle sur traits gravés 13,5 x 19,5 cm Cartel sur le montage A. VIANELLI Etiquette au verso Pompei / Le Forum Civil / pages 147-148/ P.Gusman - Paris 1906 - Emile Gaillard Pompéi, Mecatonctylon du Forum triangulaire Aquarelle sur traits gravés 13,5 x 19,5 cm Cartel sur le montage A. VIANELLI Etiquette au verso Pompei / Mecatonctylon du Forum triangulaire / page 177 / P.Gusman - Emile Gaillard - Paris 1904

131