Attribué à Camille Joseph Étienne Rocoplan, dit Camille ROQUEPLAN

Attribué à Camille Joseph Étienne Rocoplan, dit Camille ROQUEPLAN Mallemort, 1803 - 1855, Paris La halte des alpinistes au Mont de Puget Fusain, aquarelle et rehauts de blanc 37,3 x 48,8 cm - 14 11/16 x 19 3/16 in. PROVENANCE Collection privée lyonnaise. (Vendu sans cadre. Gondolement, piqûres)

118