Henri-Joseph DUBOUCHET
Henri-Joseph DUBOUCHET
Caluire-et-Cuire, 1833 - 1909, Paris
Scène mythologique avec Minerve, Vénus et Cupidon
Plume, estompe et rehauts de craie blanche
Signé en bas à gauche H.Dubouchet
49 x 32,5 - 19 5/16 x 12 13/16 in.
PROVENANCE
Collection privée lyonnaise.
(Vendu sans cadre)