Epingle à chapeau sertie de lapis-lazuli taillé en forme de goutte, la monture en or jaune 18k (750), la base en forme de patte d'autruche sertie de brillants ; épingle en ier. Poids brut : 8 g - L. : 12.20 cm - Petit éclat sur la partie arrière.

183