MONTRE de dame en platine, emboîtage en or jaune 750 millièmes, le boîtier rectangulaire, ourlé de diamants taillés en 8/8, cadran gris argent avec chiffres arabes et aiguilles noirs, les flancs ciselés de fleurettes, sur un bracelet à cordonnets de cuir, agrafé de manchons rehaussés de diamants, les embouts en or gris 750 millièmes, mouvement à quartz, calibre France Ebauche, adapté ultérieurement. Le fonctionnement n'a pu être testé. Longueur 19 cm

327