MONTRE de poche en or rose 750 millièmes, le remontoir au pendant, cadran en émail blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, secondes à 6 heures, aiguilles dorées, le fond gravé d'un chiffre, échappement à ancre, cache poussière or. Poids brut 81,25 g
318