HERMÈS PARIS, CARRÉ en soie imprimé surimprimé sur fond blanc, bordure vert clair figurant une allégorie du couple WASHINGTON, ceinturé d'un bandeau de papiers découpés, en vogue au XVIIIème siècle aux Etats Unis, titré «Early America », signé F.de la PERRIERE, 1994, état neuf, avec sa boîte. Dimensions 90 x 90 cm

149