André ARBUS (1903-1969)
Console néoclassique en merisier à plateau rectangulaire mouluré à cotes arrondis, ouvrant en ceinture par deux tiroirs et reposant sur un piétement gainé, à sabots en bronze doré, relié par une traverse formant entretoise à découpe galbée (Restaurations anciennes et rayures)
Vers 1940
H : 90 cm L : 159 cm P : 39,5 cm