André ARBUS (1903-1969)

Console néoclassique en merisier à plateau rectangulaire mouluré à cotes arrondis, ouvrant en ceinture par deux tiroirs et reposant sur un piétement gainé, à sabots en bronze doré, relié par une traverse formant entretoise à découpe galbée (Restaurations anciennes et rayures) Vers 1940 H : 90 cm L : 159 cm P : 39,5 cm

103

André ARBUS (1903-1969)