Jean MAYODON (1893-1967)
Vase à corps ovoïde et long col droit ourle évasé en céramique émaillée polychrome à décor de personnages et de cer vidés dans les tons bruns sur fond bleu et vert turquoise à rehauts dorés
Signé du monogramme en creux
Vers 1940
H : 29 cm