Jean MAYODON (1893-1967)

Vase à corps ovoïde et long col droit ourle évasé en céramique émaillée polychrome à décor de personnages et de cer vidés dans les tons bruns sur fond bleu et vert turquoise à rehauts dorés Signé du monogramme en creux Vers 1940 H : 29 cm

98

Jean MAYODON (1893-1967)