MAISON DOMINIQUE André DOMIN (1883-1962) et Marcel GENEVRIERE (1885-1967)

Table de salle à manger en placage de noyer à plateau circulaire reposant sur un large piètement de section carré moulurée reposant sur une base en doucine agrémentée d'un bandeau en laiton doré Vers 1935- 1940 H : 75 cm Diam : 121 cm L : 170 cm (avec allonge) Bibliographie : Felix Marcilhac «Dominique André Domin & Marcel Genevrière», Les editions de l'amateur, Paris, 2008, modèle reproduit à la p201

92