MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES
Important vase de forme ovoïde et col étranglé évasé en porcelaine émaillée à décor d 'un paysage de forêt stylisé dans les tons gris, vert et rose sur fond blanc
Forme «Aubert N°50» créée par Félix Aubert en 1923 et décorée par Adrien Leduc
Signé «A. Leduc», cachet de la manufacture et lettre date «H» pour 1948
H : 50,5 cm