Atelier MARTINE Paul POIRET, attribué à

Petit bureau en bois laqué crème à plateau rectangulaire à bords arrondis ouvrant en ceinture par un tiroir et reposant sur quatre pieds droits galbés en partie basse À l'origine le bois était laqué rouge et a été repeint couleur crème Vers 1920 H : 70 cm L : 80 cm P : 50 cm (craquelures et usures)

38