Établissements GALLE
Important et rare vase de forme ovoïde à col étranglé évasé et piédouche circulaire plat en verre multicouches à décor dégagé à l'acide de fleurs de chr ysanthèmes dans les tons bleus sur fond opaque nuancé jaune orangé
Signé «Gallé»
Vers 1920
H : 57,5 cm