Émile GALLÉ (1846-1904) Etagère «épis de blé» à encadrement en noyer sculpté nervuré enserrant des panneaux à décor marqueté en bois exotiques Signée dans un cartouche «Gallé» Vers 1900 H : 96,5 cm L : 121 cm P : 26 cm (montage postérieur et usures)
28