Rare vase aplati à col ourlé en méplat en faïence émaillée polychrome rehaussée de dorure à décor de fleurs de pissenlits dites «Tanpopo»
Signé et situé «Gallé - Nancy»
Vers 1880-1890
H : 24,5 cm