Émile GALLE (1846-1904)

Rare vase aplati à col ourlé en méplat en faïence émaillée polychrome rehaussée de dorure à décor de fleurs de pissenlits dites «Tanpopo» Signé et situé «Gallé - Nancy» Vers 1880-1890 H : 24,5 cm

23

Émile GALLE (1846-1904)