Worth - "Dans la Nuit" - (1924) Edition datant des années 1990 : coffret en carton gainé de papier noir et bleu nuit titré, intérieur gainé de tissus argent, flacon modèle "boule Majestic" en verre incolore pressé moulé laqué bleu nuit, sa panse sphérique à décor moulé d'une pluie d'étoiles, col à carnette, coiffé de son bouchon disque titré orné d'un croissant de lune, avec ses deux étiquettes en pampille, scellé, contenant 250ml d'eau de toilette. modèle réalisé par Lalique France. signé. h : 14cm
342