Null Robert - "Jasmin" - (années 1920 - Etats-Unis)
Flacon en verre incolore pre…

Robert - "Jasmin" - (années 1920 - Etats-Unis) Flacon en verre incolore pressé moulé entièrement laqué rouge corail de section rectangulaire, sa panse à parois latérales saillantes à trois pans, col à carnette, décoré sur quatre faces de motifs floraux, coiffé de son bouchon quadrilobé siglé à décor floral moulé en réserves. (petites égrenures au bouchon). Modèle à rapprocher du flacon au bouchon quadrilobé de Guerlain. h : 10cm

299