Null Niki de Saint Phalle - "Eau Défendue" - (1983)
Flacon en verre teinté bleu …

Niki de Saint Phalle - "Eau Défendue" - (1983) Flacon en verre teinté bleu nuit à décor émaillé polychrome sur sa panse de deux serpents entrelacés, coiffé de sa capsule en résine dorée, contenant 120ml d'eau de toilette.

230