Null ARYS - "L'Amour dans le Coeur" - (1920)

ARYS - "L'Amour dans le Coeur" - (1920) Elégant flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire à pans coupés, sa panse en forme de gourde à décor moulé de lotus. Col à carnette, coiffé de son bouchon dépoli figurant une baigneuse. Modèle dessiné par Julien VIard, non signé. Hauteur: 12 cm