Montre à coq. Mouvement signé Le Roy à Paris XVIII° siècle. Cadran à chiffres romains et arabes. Manque une aiguille. Boitier portant un poinçon mais pas d'argent. Usures. Diam.: 50 mm Poids brut: 94 grs (non ouverte non testée) ***** Porter enchère équivaut à accepter nos conditions de vente donc pour les envois s'y référer ****

435