Table de salon en marqueterie dans le gout de Topino, plateau décoré d'armoiries. Montants arrondis terminés par des pieds galbés réunis par une tablette d'entrejambes. Fin XIX° siècle. Restaurations d'usage. 70 x 42,5 x 32 cm ***** Porter enchère équivaut à accepter nos conditions de vente donc pour les envois s'y référer ****

371