Null RADIGUET Raymond Le Diable au corps suivi du Bal du comte d’Orgel
75 Illust…

RADIGUET Raymond Le Diable au corps suivi du Bal du comte d’Orgel 75 Illustrations en couleurs de Vincent TAILHARDAT. Paris, Nouvelle Librairie de France, 1996. 1 volume in-4, plein cuir rouge, dos à nerfs. Exemplaire numéroté 705 Sous coffret, papier à la cuve, bordé cuir (quelques usures) Bon état On joint une lithographie de Vincent TAILHARDAT (1970) « Préparatifs de Théâtre » Lithographie en couleurs sur vélin d’Arches, 1991. Signée au crayon dans la marge Numérotée 147/190 65 x 50 cm