PENDANT EN RUBIS DE BIRMANIE SANS TRAITEMENT THERMIQUE, serti d'un rubis poire de 3,53 carats, estampillé 14K585, 2,0cm, 1,8g. Accompagné d'un rapport gemmologique indiquant que le rubis est d'origine birmane (Myanmar) sans indication de traitement thermique.

219