PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN ÉMERAUDE ET DIAMANT DE ZAMBIE, chacune sertie d'une émeraude de taille ovale dans un cadre de diamants ronds de taille brillant, suspendant une émeraude de taille ovale dans une bordure d'autres diamants, les émeraudes totalisant environ 8,55 carats, les diamants totalisant environ 2,00 carats, estampillés 18K, 4,3cm, 15,7g. Accompagné d'un rapport gemmologique indiquant que les émeraudes sont d'origine zambienne avec une légère amélioration de la clarté.

166