BAGUE EN RUBIS DE BIRMANIE SANS TRAITEMENT THERMIQUE sertie d'un rubis de taille fantaisie de 2,61 carats, estampillé 22K916, taille M / 6,25, 2,2g. Accompagnée d'un rapport gemmologique indiquant que le rubis est d'origine birmane (Myanmar) sans indication de traitement thermique.

42