Null CHINE, PERIODE GUANGXU,

CHINE, PERIODE GUANGXU, Robe tunique en soie et lin brodé, à décor en polychromie sur fond brun de huit dragons à cinq griffes évoluant au-dessus de flots écumants parmi branches de lingzhi, nuages stylisés et chauves-souris. Usures et déchirures. Dimensions : 86 x 140 cm. Expert : Cabinet Ansas Papillon & De Léry

175