JAPON, XIXe SIECLE, Inrô à cinq cases en laque or et décor en takamaki-e or, noir et argent, d'un cerisier en fleurs au clair de lune, l'intérieur en laque nashiji. (Usures, égrenures) Hauteur : 9,5 cm Experts : Ansas Papillon de Léry
85