Null Tapis Pakistanais

Tapis Pakistanais Travail de tisserands Afghans au Pakistan Vers 1980/85 Dimensions 182 x 119 cm Bon état général Belle polychromie Champ rouge brique a original décor de semis de réserves formées par des caissons et des branchages crénelés incrustés de bulbes et palmettes de fleurs stylisées géométriquement polychromes Triple bordures dont la principale beige à décor rappelant le champ central

380