Null Koltouk
Iran
Vers 1970
Dimensions 207 x 131 cm
Velours de laine sur fondati…

Koltouk Iran Vers 1970 Dimensions 207 x 131 cm Velours de laine sur fondations en coton Bon état général Champ bleu nuit et rubis incrusté d un médaillon central à couronne florale polychrome Quatre écoinçons parme à semis de boutons floraux multicolores Quatre bordures dont la principale gris bleuté à décor de semis de bulbes floraux stylisés géométriquement en polychromie Expert : Frank KASSAPIAN - 06 58 68 52 26

379