Tapis Marocain Nord Atlas - Afrique du Nord, vers 1965/70 Velours de laine sur fondations en laine Bon état général Champ rose à décor de cyprès stylisés encadrant trois médaillons octogonaux jaune safran et céladon Triple bordures dont la principale vieux rose à semis de fleurs étoilées polychromes Dimensions 215 x 175 cm Expert : Frank KASSAPIAN - 06 58 68 52 26
378